1
MIEN6208-2S-SC20-AD220网管型冗余交换机2百兆单模光6百兆电 MIEN6208-2S-SC20-AD220,MIEN6208-2S-SC20,迈威,迈威工业交换机,迈威交换机
  • MIEN6208-2S-SC20-AD220网管型冗余交换机2百兆单模光6百兆电 MIEN6208-2S-SC20-AD220,MIEN6208-2S-SC20,迈威,迈威工业交换机,迈威交换机
  • MIEN6208-2S-SC20-AD220网管型冗余交换机2百兆单模光6百兆电 MIEN6208-2S-SC20-AD220,MIEN6208-2S-SC20,迈威,迈威工业交换机,迈威交换机
  • MIEN6208-2S-SC20-AD220网管型冗余交换机2百兆单模光6百兆电 MIEN6208-2S-SC20-AD220,MIEN6208-2S-SC20,迈威,迈威工业交换机,迈威交换机
  • MIEN6208-2S-SC20-AD220网管型冗余交换机2百兆单模光6百兆电 MIEN6208-2S-SC20-AD220,MIEN6208-2S-SC20,迈威,迈威工业交换机,迈威交换机
  • MIEN6208-2S-SC20-AD220网管型冗余交换机2百兆单模光6百兆电 MIEN6208-2S-SC20-AD220,MIEN6208-2S-SC20,迈威,迈威工业交换机,迈威交换机
0
认同
不认同
0人认同该产品信息

MIEN6208-2S-SC20-AD220网管型冗余交换机2百兆单模光6百兆电

产品价格:
¥ 5980.00
立即咨询:
点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 QQ咨询
服务热线:
13581789724
010-82827893
联系我时请告诉我是在易卖工控网看到的,谢谢!
产品品牌:
迈威
产品型号:
MIEN6208-2S-SC20-AD220
产品状态:
全新 | 保修365天
配送方式:
北京市辖区  至
所有地区
免运费
北京捷泰兴业科技有限公司 企业认证商家 发货并负责售后服务,易卖工控提供工控宝交易保障
发货承诺:
期货 1天内发货
采购数量:
(库存20件)
诚信认证:
支付方式:
店铺信誉:
主营类目:
工业以太网
所 在  地:
北京 市辖区 海淀区
企业类型:
代理商
企业规模:
1-50人
注册资金:
50万
咨询卖家:
产品分类
销量排行 更多>>
MACH102-24TP-F 赫斯曼交换机

¥ 8800.00

已售出 0

研华工控主板SIMB-A01

¥ 1350.00

已售出 0

研华工控主板SIMB-A31

¥ 1350.00

已售出 0


MIEN6208-2S-SC20-AD220网管型冗余交换机2百兆单模光6百兆电 MIEN6208-2S-SC20-AD220,MIEN6208-2S-SC20,迈威,迈威工业交换机,迈威交换机
MIEN6208-2S-SC20-AD220网管型冗余交换机2百兆单模光6百兆电 MIEN6208-2S-SC20-AD220,MIEN6208-2S-SC20,迈威,迈威工业交换机,迈威交换机
MIEN6208-2S-SC20-AD220网管型冗余交换机2百兆单模光6百兆电 MIEN6208-2S-SC20-AD220,MIEN6208-2S-SC20,迈威,迈威工业交换机,迈威交换机

 MIEN6208系列即插即用网管型冗余以太网络交换机。此系列支持MW Ring,冗余环网(自愈时间<20ms),增加网络可靠性。MIEN6208系列适用于极端严苛工业环境应用,满足不同工业环境下的组网通信需求。

特点

◇ 支持8个百兆光电可选接口,最大支持4个百兆光口

◇ 基于Mwring和RSTP协议的链路冗余自恢复技术

◇ 支持端口VLAN 和IEEE 802.1Q VLAN,支持VLAN TRUNK,支持SNMP V1/V2C

◇ 实时广播风暴监测控制,Trunk端口汇聚

◇ 支持IGMP SNOOPING 和GMRP 二层动态组播,支持静态组播转发功能

◇ 支持RMON 和私有MIB,有效的远程数据监控和管理能力

◇ 支持IP地址绑定,提高网管安全性能

◇ 支持环网冗余指示灯

◇ 支持冗余双电源输入,支持掉电、调纤告警功能

◇ 满足强电磁干扰环境下无故障工作的要求

◇ 支持在线固件更新

技术标准
以太网标准
IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.1D、IEEE802.1w、IEEE802.1Q、IEEE802.1p、IEEE802.1x
 
接口
百兆接口
数量:8个快速以太网接口
接口形式:光口(1×9固定模式,单多模可选,可定制单纤双向形式,SC/FC/ST接口可选)或RJ45百兆电口
接口速率:100Base-FX(光口)、10/100M自适应电口
调试口
RS232调试接口(RJ45型),配套专用RS232转RJ45连接线缆
 
传输距离
双绞线
100M(标准CAT5/CAT5e线缆)
多模光纤
千兆多模:850nm,500M;      百兆多模:850nm,2km;1310nm,5km
单模光纤
千兆单模:1310nm,20km;     百兆单模:1310nm,20/40km;1550nm,60/80km
 
LED指示灯
前面板指示灯
告警指示灯:POW1,POW2
系统运行指示灯:RUN
RJ45电口指示灯:Link/ACT;Speed
百兆光口指示灯:L/A
 
电源指标
输入电压
支持DC12V、DC24V、DC48V可选
支持DC110~220V(DC110~370V宽压范围)或AC100~240V(AC85~265V宽压范围)
输入电流
0.4A@24VDC
整机功耗
<10W@满载
接入端子
6位5.08mm间距插入式端子,支持过流/过压保护
继电器告警
1A@24VDC,支持掉电状态告警输出
 
工作环境
工作温度
-40℃~75℃
存储温度
-40℃~85℃
相对湿度
5%~95%(无凝露)
 
机械结构
外壳
IP40防护等级,铝合金外壳
安装
标准3.5寸导轨安装,144mm×110mm×55mm
相对湿度
5%~95%(无凝露)
 
行业标准
EMI
FCC Part 15,EN55022 class A
EMC
EN61000-4-2(ESD),Level 4
EN61000-4-3(RS),Level 4
EN61000-4-4(EFT),Level 4
EN61000-4-5(Surge),Level 4
EN61000-4-6(CS),Level 4
EN61000-4-8,Level 5
冲击
IEC60068–2-27
自由落体
IEC60068-2-32
震动
IEC60068-2-6
 
质保
保质期
5年
 
认证
CE、FCC、RoHS

 

订购信息(标配)

 MIEN6208-DC24

 8百兆以太网电口,标配工业级单电源

 MIEN6208-AD220

 8百兆以太网电口,标配工业级单电源

 MIEN6208-2S-DC24

 2百兆光+6百兆以太网电口,标配工业级单电源

 MIEN6208-2S-AD220

 2百兆光+6百兆以太网电口,标配工业级单电源

 MIEN6208-4S-DC24

 4百兆光+4百兆以太网电口,标配工业级单电源

 MIEN6208-4S-AD220

 4百兆光+4百兆以太网电口,标配工业级单电源

1、  标配DC24V电源,可选DC12V或DC48V电源

2、  百兆光口可选单/多模,STFCSC接口可选;标配单模SC接口,20KM传输距离,其他传输距离

     可选;

3、  百兆光口均可支持单纤双向接口,具体请联系迈威技术部:010-82827893,52896151,13581789724

购买电话:13581789724 王海旭 010-82827893/39-8004 

 配件(SFP模块)


您正在看的是,易卖工控,北京 市辖区 海淀区 ,主营工业以太网北京捷泰兴业科技有限公司为你提供的MIEN6208-2S-SC20-AD220网管型冗余交换机2百兆单模光6百兆电的详细产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系厂家获取北京 市辖区 海淀区 MIEN6208-2S-SC20-AD220网管型冗余交换机2百兆单模光6百兆电具体资料,联系时请说明是在易卖工控官网看到的。

给卖家发送短信
短信内容:

您还可以输入70个字

您的手机:
确定发送
点击发送店铺名片至手机
店铺名称:
北京捷泰兴业科技有限公司
联系人:
王海旭
联系电话:
13581789724
安全提示:
请勿随意接收任何来源不明的文件,请勿随意点击任何来源不明的链接。涉及资金往来的事项请务必仔细核对资金往来信息。
内容声明:
易卖工控为第三方交易平台及互联网信息服务提供者,易卖工控所展示的商品/服务的标题、价格、详情等信息内容系由店铺经营者发布,其真实性、准确性和合法性均由店铺经营者负责。易卖提醒用户购买商品/服务前注意谨慎核实。如用户对商品/服务的标题、价格、详情等任何信息有任何疑问的,请在购买前与店铺经营者沟通确认;易卖工控存在海量店铺,如用户发现店铺内有任何违法/侵权信息,请立即向易卖工控举报并提供有效线索。