首页 > 北京捷泰兴业科技有限公司 > 迈威工业交换机 > MIEN2208-AD220迈威8口百兆非网管型卡轨式交换机
MIEN2208-AD220迈威8口百兆非网管型卡轨式交换机 MIEN2208-AD220,MIEN2208,迈威8口百兆,迈威交换机,迈威8口交换机
  • MIEN2208-AD220迈威8口百兆非网管型卡轨式交换机 MIEN2208-AD220,MIEN2208,迈威8口百兆,迈威交换机,迈威8口交换机
  • MIEN2208-AD220迈威8口百兆非网管型卡轨式交换机 MIEN2208-AD220,MIEN2208,迈威8口百兆,迈威交换机,迈威8口交换机
  • MIEN2208-AD220迈威8口百兆非网管型卡轨式交换机 MIEN2208-AD220,MIEN2208,迈威8口百兆,迈威交换机,迈威8口交换机
  • MIEN2208-AD220迈威8口百兆非网管型卡轨式交换机 MIEN2208-AD220,MIEN2208,迈威8口百兆,迈威交换机,迈威8口交换机
  • MIEN2208-AD220迈威8口百兆非网管型卡轨式交换机 MIEN2208-AD220,MIEN2208,迈威8口百兆,迈威交换机,迈威8口交换机

MIEN2208-AD220迈威8口百兆非网管型卡轨式交换机

产品价格:
¥ 750.00
立即咨询:
点击这里给我发消息 在线咨询 点击这里给我发消息 QQ咨询
线:
13581789724
010-82827893
联系我时请告诉我是在易卖工控网看到的,谢谢!
牌:
迈威
号:
MIEN2208-AD220
色:
全新 | 保修365天
货:
期货 1天内发货
量:
(库存1件)
诚信认证:
支付方式:
主营类目:
工业以太网
所 在  地:
北京 市辖区 海淀区
企业类型:
代理商
企业规模:
1-50人
注册资金:
50万
产品分类
销量排行 更多>>
MACH102-24TP-F 赫斯曼交换机

¥ 8800.00

已售出 0

研华工控主板SIMB-A01

¥ 1350.00

已售出 0

研华工控主板SIMB-A31

¥ 1350.00

已售出 0


MIEN2208-AD220迈威8口百兆非网管型卡轨式交换机 MIEN2208-AD220,MIEN2208,迈威8口百兆,迈威交换机,迈威8口交换机MIEN2208-AD220迈威8口百兆非网管型卡轨式交换机 MIEN2208-AD220,MIEN2208,迈威8口百兆,迈威交换机,迈威8口交换机MIEN2208-AD220迈威8口百兆非网管型卡轨式交换机 MIEN2208-AD220,MIEN2208,迈威8口百兆,迈威交换机,迈威8口交换机MIEN2208-AD220迈威8口百兆非网管型卡轨式交换机 MIEN2208-AD220,MIEN2208,迈威8口百兆,迈威交换机,迈威8口交换机采用工业级铝合金外壳、无风扇设计,在电磁兼容特性方面具有良好的性能。在接口配置上提供8个百兆以太网接口,为用户提供光纤以太网长距离传输或低层数据传输。

       典型组网应用:(产品请以实物为准,接口配置请参考订购信息)

 

一、行业应用

    电力行业:用电信息采集系统、电力通信信息系统

    新能源行业:光伏并网集中监控系统、风力发电综合监控系统

    交通行业:红绿灯信号控制系统、道路视频监控系统

    工业厂站自动化行业:综合监控系统

二、工业级设计

    ◇ 高性能工业级交换芯片

    ◇ 高性能工业级电源设计

    ◇ 高强度铝合金外壳结构,满足IP40要求

    ◇ 无风扇设计,长时间不断电工作温度满足-40℃~85℃

三、 稳定可靠性能 

    ◇ RJ45接口内置15KV隔离保护

    ◇ 可靠的浪涌保护设计

    ◇ 电源内置反向保护过流/过载保护

    ◇ 继电器告警输出

    ◇ 满足工业四级电磁兼容标准

四、 行业标准、简单操作维护

    ◇ 支持统一的业内以太网标准协议

    ◇ 即连即用,简单快捷的实现以太网通讯功能

    ◇ 支持运行工作指示灯

 

  MIEN2208 8口百兆非网管型卡轨式交换机
技术参数 标准:IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x
接口 百兆光口:100Base-FX,单/多模可选,SC/ST/FC可选
百兆电口:10/100Base-TX自适应以太网RJ45接口
交换属性

MAC表

        MIEN2208:4K

        MIEN2208GE:2K

背板带宽:3.2G
交换延迟:<5us
指示灯

前面板指示灯 
运行指示灯:RUN

电源指示灯:PWR 
接口指示灯:Link/ACT,Speed(电口)
      Link/ACT(光口)

机械结构 外壳:铝合金单肋形机箱,无风扇
防护等级:IP40

尺寸:

       MIEN2208:144mm×55mm×110mm(长×高×宽)(不含DIN卡轨组件尺寸)

       MIEN2208GE:95mm×43mm×93mm (长×高×宽)(不含DIN卡轨组件尺寸)

重量:0.6kg
安装方式:DIN卡轨式
传输距离 双绞线:100m(采用标准5类,超5类线缆)
多模光纤:1310nm,5km(百兆)
单模光纤:1310nm,20km/40km(百兆)
     1550nm,60km/80km(百兆)
环境 工作温度:-40℃~85℃
存储温度:-45℃~85℃
相对湿度:5%~95%(无凝露)
电源 输入电压:DC12~48V,AC85~265V/DC110~370V
接入端子:6位5.08mm间距插入式端子

功率:

      MIEN2208: <8W

      MIEN2208GE: <6W

过载保护:支持
输入冗余:支持
反接保护:支持
质保 保修期:5年
行业标准 EMI EN55022ClassA
EMS EN61000-4-2防静电±8KV接触放电,±15KV空气放电
EN61000-4-3电磁场10V/M(80~1000MHZ)
EN61000-4-4瞬变脉冲群电源线:±4KV,数据线:±2KV
EN61000-4-5浪涌电压电源线:±2KV/DM,±4KV/CM; 数据线:±2KV
EN61000-4-6防传导3V(10KHZ~150KHz), 10V(150KHz~80MHz)
机械 IEC68-2-6(震动)
IEC68-2-27(冲击)
IEC68-2-32(自由跌落)

 

 

订购信息(标配)

 MIEN2208

 8百兆以太网电口,标配工业级单电源

 MIEN2208-S

 1百兆光+7百兆以太网电口,标配工业级单电源

 MIEN2208-2S

 2百兆光+6百兆以太网电口,标配工业级单电源

 MIEN2208-4S

 4百兆光+4百兆以太网电口,标配工业级单电源

 MIEN2208GE

 8百兆以太网电口,标配工业级单电源

1、  电源可选DC12V、DC24V或DC48V;

2、  电源可选支持DC110~220V(DC110~370V宽压范围)或AC100~240V(AC85~265V宽压范

     围) 

3、  百兆光口可选单/多模,ST/FC/SC接口可选;标配单模SC接口,20KM传输距离,其他传输距离

     可选;

4、  百兆光口均可支持单纤双向接口,具体请联系迈威代理:010-82827893,82827839

                                         注:完整型号确认请联系公司销售部   13581789724 王海旭


您正在看的是,易卖工控,北京 市辖区 海淀区 ,主营工业以太网北京捷泰兴业科技有限公司为你提供的MIEN2208-AD220迈威8口百兆非网管型卡轨式交换机的详细产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系厂家获取北京 市辖区 海淀区 MIEN2208-AD220迈威8口百兆非网管型卡轨式交换机具体资料,联系时请说明是在易卖工控官网看到的。

给卖家发送短信
短信内容:

您还可以输入70个字

您的手机:
确定发送
点击发送店铺名片至手机
店铺名称:
北京捷泰兴业科技有限公司
联系人:
王海旭
联系电话:
13581789724
安全提示:
请勿随意接收任何来源不明的文件,请勿随意点击任何来源不明的链接。涉及资金往来的事项请务必仔细核对资金往来信息。
内容声明:
易卖工控为第三方交易平台及互联网信息服务提供者,易卖工控所展示的商品/服务的标题、价格、详情等信息内容系由店铺经营者发布,其真实性、准确性和合法性均由店铺经营者负责。易卖提醒用户购买商品/服务前注意谨慎核实。如用户对商品/服务的标题、价格、详情等任何信息有任何疑问的,请在购买前与店铺经营者沟通确认;易卖工控存在海量店铺,如用户发现店铺内有任何违法/侵权信息,请立即向易卖工控举报并提供有效线索。

0

购物车

客服

收藏

公众号

公众号

︿

顶部