1
MOXA摩莎 EDS-208工业级非网管以太网交换机 EDS-208,EDS-208A,MOXA交换机,MOXA,工业交换机
  • MOXA摩莎 EDS-208工业级非网管以太网交换机 EDS-208,EDS-208A,MOXA交换机,MOXA,工业交换机
  • MOXA摩莎 EDS-208工业级非网管以太网交换机 EDS-208,EDS-208A,MOXA交换机,MOXA,工业交换机
  • MOXA摩莎 EDS-208工业级非网管以太网交换机 EDS-208,EDS-208A,MOXA交换机,MOXA,工业交换机
  • MOXA摩莎 EDS-208工业级非网管以太网交换机 EDS-208,EDS-208A,MOXA交换机,MOXA,工业交换机
  • MOXA摩莎 EDS-208工业级非网管以太网交换机 EDS-208,EDS-208A,MOXA交换机,MOXA,工业交换机
0
认同
不认同
0人认同该产品信息

MOXA摩莎 EDS-208工业级非网管以太网交换机

产品价格:
¥ 800.00
立即咨询:
点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 QQ咨询
服务热线:
13581789724
010-82827893
联系我时请告诉我是在易卖工控网看到的,谢谢!
产品品牌:
MOXA摩莎
产品型号:
EDS-208
产品状态:
全新 | 保修1825天
配送方式:
北京市辖区  至
所有地区
免运费
北京捷泰兴业科技有限公司 企业认证商家 发货并负责售后服务,易卖工控提供工控宝交易保障
发货承诺:
现货 1天内发货
采购数量:
(库存20件)
诚信认证:
支付方式:
店铺信誉:
主营类目:
工业以太网
所 在  地:
北京 市辖区 海淀区
企业类型:
代理商
企业规模:
1-50人
注册资金:
50万
咨询卖家:


MOXA摩莎 EDS-208工业级非网管以太网交换机 EDS-208,EDS-208A,MOXA交换机,MOXA,工业交换机MOXA摩莎 EDS-208工业级非网管以太网交换机 EDS-208,EDS-208A,MOXA交换机,MOXA,工业交换机MOXA摩莎 EDS-208工业级非网管以太网交换机 EDS-208,EDS-208A,MOXA交换机,MOXA,工业交换机MOXA摩莎 EDS-208工业级非网管以太网交换机 EDS-208,EDS-208A,MOXA交换机,MOXA,工业交换机MOXA摩莎 EDS-208工业级非网管以太网交换机 EDS-208,EDS-208A,MOXA交换机,MOXA,工业交换机

简介

EDS-205/208系列以太网交换机是一系列入门级5口或8口工业非网管以太网交换机,支持IEEE802.3/802.3u/802.3x,10/100M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应RJ45端口。EDS-205/208系列工作温度-10 ~ 60 °C,适合任何工业环境,并支持导轨或壁挂式安装,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。DIN导轨安装特性、延伸的工作温度范围、IP30防护等级的外壳及LED指示灯,使EDS-205/208系列以太网交换机成为一个即插即用的工业级设备,是您工业自动化联网的可靠解决方案。

特点

  • 10/100BaseT(X)(RJ45),100BaseFX(SC或ST接口,多模)
  • 支持IEEE802.3/802.3u/802.3x
  • 广播风暴保护
  • DIN导轨安装
  • 工作温度-10 ~ 60 °C
技术参数标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x
处理类型:存储和转发
流控:带IEEE802.3x,背压式流控
接口RJ45端口:10/100BaseT(X) 自动侦测,全/半双工,MDI/ MDI-X自适应
光纤端口:100BaseFX端口(SC/ST接头;多模)
LED指示灯:Power,10/100M(电口),和100M(光口)
光纤距离: 0 ~ 5 km,1300 nm (50/125μm,800 MHz*km)
0 ~ 4 km,1300 nm (62.5/125μm,500 MHz*km)
最小TX输出:-20 dBm(多模)
最大TX输出:-14 dBm(多模)
灵敏度:-34 ~ -30 dBm(多模)
电源输入电压:12 ~ 45 VDC,18 ~ 30 VAC (47 ~ 63 Hz)
输入电流(@ 24V直流): 0.15 A (EDS-208)
0.13 A (EDS-205)
0.25 A (EDS-208-M)
输入电流(@ 24V交流): 0.22 A (EDS-208)
0.28 A (EDS-205)
0.33 A (EDS-208-M)
连接器:可插拔的3芯端子排
过载电流保护:1.1A
反接保护:提供
机械特性包装:IP30防护等级,塑料外壳
尺寸(W x H x D):
EDS-208系列: 40 x 109 x 95 mm
1.57×4.29×3.74 in
EDS-205: 25 x 109 x 88 mm
0.98×4.29×3.46 in
重量: EDS-208系列:170 g
EDS-205:135 g
安装方式:导轨安装
工作环境操作温度:-10 ~ 60 °C(14 ~ 140 °F)
存储温度:-40 ~ 70 °C(-40 ~ 185 °F)
周围环境相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)
通过认证安全:
EDS-208系列:UL508,UL60950-1
EDS-205:UL508
EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS: EN61000-4-2 (ESD)
EN61000-4-3 (RS)
EN61000-4-4 (EFT)
EN61000-4-5 (Surge)
EN61000-4-6 (CS)
EN61000-4-8
EN61000-4-11
冲击:IEC60068-2-27
自由下落:IEC60068-2-32
震动:IEC60068-2-6
MTBF: EDS-208系列:368,000 hrs
数据库:MIL-HDBK-217F,GB 25°C
EDS-205:323,000 hrs
数据库:Telcordia (Bellcore),GB
*欲知产品认证最新动态,请登陆Moxa网站查询。
保修期5年
导轨式电源
  产品编号 描述
DR-4524 45W/2A,24 VDC 导轨安装式电源,通用 85 ~ 264 VAC 输入
DR-75-24 75W/3.2A,24 VDC 导轨安装式电源,通用 85 ~ 264 VAC 输入
DR-120-24 120W/5A,24 VDC 导轨安装式电源,由开关切换 88 ~ 132 VAC/176 ~ 264 VAC 输入
可选型号
  产品编号 描述
EDS-208 8端口工业以太网交换机 带有10/100BaseT(X)端口, 操作温度 -10~60°C
EDS-208-M-SC 7个 10/100BaseT(X) 端口, 1个 100 BaseFX 端口, SC 连接头, 操作温度-10~60°C
EDS-208-M-ST 7 个10/100BaseT(X) 端口, 1个 100 BaseFX 端口, ST 连接头, 操作温度-10~60°C
EDS-205 5 端口工业以太网交换机 ,10/100BaseT(X) 端口,操作温度 -10 ~ 60°C


 


您正在看的是,易卖工控,北京 市辖区 海淀区 ,主营工业以太网北京捷泰兴业科技有限公司为你提供的MOXA摩莎 EDS-208工业级非网管以太网交换机的详细产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系厂家获取北京 市辖区 海淀区 MOXA摩莎 EDS-208工业级非网管以太网交换机具体资料,联系时请说明是在易卖工控官网看到的。

给卖家发送短信
短信内容:

您还可以输入70个字

您的手机:
确定发送
点击发送店铺名片至手机
店铺名称:
北京捷泰兴业科技有限公司
联系人:
王海旭
联系电话:
13581789724
安全提示:
请勿随意接收任何来源不明的文件,请勿随意点击任何来源不明的链接。涉及资金往来的事项请务必仔细核对资金往来信息。
内容声明:
易卖工控为第三方交易平台及互联网信息服务提供者,易卖工控所展示的商品/服务的标题、价格、详情等信息内容系由店铺经营者发布,其真实性、准确性和合法性均由店铺经营者负责。易卖提醒用户购买商品/服务前注意谨慎核实。如用户对商品/服务的标题、价格、详情等任何信息有任何疑问的,请在购买前与店铺经营者沟通确认;易卖工控存在海量店铺,如用户发现店铺内有任何违法/侵权信息,请立即向易卖工控举报并提供有效线索。